ШЬЮ САМА. Январь 2018 - ШЬЮ САМА
Открыть меню
Месяц: Январь 2018

Причины образования складок на спинке платья (блузки)


заломы на спине
Складки на спинке. Чтобы вам было понятно о чем идет речь посмотрите на картинку Не могу сказать на сколько часто встречается такой дефект на готовом или вновь сшитом изделии у других. Но вопросы «почему» и «что делать» периодически задаются. Лично я из-за...Читать далее »

Как пришить резинку на оверлоке


лапка для пришивания резинки
Для чего нужна лапка для пришивания резинки... Приспособления и спецлапки очень упрощают выполнение отдельных узлов в пошиве одежды. Вам приходилось пришивать резинку по краю на машине или на оверлоке? Ощущение недостатка рук. А ведь так и есть... Именно этот недостаток и...Читать далее »

Новый подход к построению выкроек на себя и любого члена семьи


выкройка
Начало этой темы посмотрите  в статье «Новый подход к построению выкроек на себя». В статье я рассказала, как снять выкройки с самой себя. Сегодня я продолжу повествование о снятии мерок с себя, их записи (см. видео) и построении выкройки. Построение выкроек еще со...Читать далее »

Правильно снять мерки — главный и первый шаг к идеальным выкройкам


мерки с себя
Снять все мерки с себя правильно — невозможно! Это моё твёрдое убеждение. Но часто у нас нет никаких шансов доверить это другим, потому что правильно это не сделают ни соседка, ни муж, ни подружка. Даже закройщики в ателье не любят работать по меркам снятым коллегой. Как...Читать далее »

© 2024 ШЬЮ САМА · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru