ШЬЮ САМА. Декабрь 2018 - ШЬЮ САМА
Открыть меню
Месяц: Декабрь 2018

Разрезы в боковом шве футболки


разрез в шве
Разрезы в боковом шве футболки шьются просто и быстро. Главное, не забыть скроить для разреза небольшой выступ. Как кроить футболку с учетом выступа я рассказала в предыдущей статье нашего блога.  Эта статья называется «Как кроить и шить из трикотажа» В сегодняшнем...Читать далее »

Как кроить и шить трикотаж


как кроить из трикотажа
Подробно об особенностях раскроя изделий из трикотажа я рассказываю в курсе Трикотажный бум — Ученик. Как кроить из бархата учу в тренинге Трикотажный бум-Подмастерье.    И в курсе «Платье из бархата»    Кстати, курс «Платье из бархата» идет...Читать далее »

Окантовка горловины на швейной машине


Большая часть нашей работы — диалог с вами! Как пример этого, строки из письма Елены Ф Просмотрела материал про машинки и приспособления к ним при окантовке горловины бейкой на трикотаже. А если у меня нет на машине никаких отверстий для установки приспособлений то...Читать далее »

Воротник, застёжка, горловина в одежде — ответственное место!


обработка горловины
Воротник, застёжка и горловина «кричат» о вашей квалификации, как швеи... Я понимаю, что мало кто из читательниц нашего блога шью-сама.рф причисляет себя к квалифицированным швеям. Но шить одежду на себя или малышам всё-равно хочется, а порою приходится. Если вы умеете...Читать далее »

Почему машина петляет


почему-петляет-строчка
Такая досада бывает у каждой портнихи! Только опытная знает причину петляния строчки снизу, а начинающая с этим справляется с трудом. Не успела я разместить видео (оно в конце статьи), как пошли комментарии. Первое, что делает неопытный пользователь швейной машины —...Читать далее »

Брюки в клетку


брючный костюм в клетку
Последнее время брюки в клетку стали особенно актуальны и популярны среди современных женщин. При этом, они не так привередливы в посадке на фигуре. Скорее всего многие перед покупкой данной вещи обязательно продумывают свои образы, задаются вопросом с чем, как и куда вы...Читать далее »

Пайетки без правил


Мода на пайетки Мода на пайетки, оставшаяся, кажется где-то в 80-х, сделала круг и вновь вернулась на подиумы мира. Но теперь из ткани с пайетками модно всё и никаких правил и ограничений!!!  Читайте статью до конца! Одежда с пайетками завораживает своей искрящейся...Читать далее »

© 2024 ШЬЮ САМА · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru