ШЬЮ САМА. Модные цвета зимы 2016 - какое наслаждение! - ШЬЮ САМА
Открыть меню

Модные цвета зимы 2016 — какое наслаждение!


Пора уже думать о весне...

Но цвета зимы 2016 — неотразимы!

Такое нельзя пропустить!

Мировой эксперт в области цвета и колористики Pantone Color Institute два раза в год выбирает самые модные цвета сезона. 

Утонченные и изысканные, от естественных нейтральных до ярких и смелых, цветовые тренды сезона осень-зима 2015—2016,  были продемонстрированы на модных показах.

Дизайнеры предлагают обратить внимание на моду соблазнительных 20-х, а также хиппи-модернизм 60-х годов, подчёркивая такие качества, как самообладание и уверенность в себе. 

Людям при их постоянной занятости и перегруженности требуется твёрдая почва под ногами, ощущение стабильности и уверенности. Земные тона помогают им быть ближе к земле, твёрдо стоять на ногах, хотя бы визуально, удовлетворяя данную потребность .

Люди ищут равновесия. В этой цветовой палитре не слишком много ярких или, наоборот, пастельных оттенков. В цветах этой палитры вы увидите определённую гармонию и равновесие. Потребитель нуждается в комфорте, а не в абстрактности. Подобное направление только начинает набирать обороты, это едва уловимая эволюция в мире цвета.


ТОП 10 модных цветов сезона осень-зима 2015—2016 по версии Pantone Color Institute

1. PANTONE 17-0627 Dried Herb (увядшая трава)

Этот оттенок близок к оливково-зелёному, он ассоциируется с цветом высушенной травы, поэтому и носит такое название.

Раньше Dried Herb воспринимался как цвет хаки и использовался для военной униформы или одежды в стиле сафари. Действительно, он уместен для походов в лес или в горы. Но сейчас Dried Herb – один из самых популярных оттенков, используемых дизайнерами на модных показах от Нью-Йорка до Милана, от Парижа до Лондона.

3 (1)

Этот сложный,  роскошный оттенок увядшей травы Dried Herb – напоминает нам о здоровом образе жизни. Этот оттенок создаёт великолепные контрастные сочетания с другими цветами из палитры осень-зима 2015—2016. Может, именно поэтому Dried Herb стал фаворитом в дизайнерских коллекциях.

4 (1)

Olympia Le-Tan, Jason Wu, Tom Ford, осень-зима 2015—2016

5

Houghton, Elie Saab, Mary Katrantzou, осень-зима 2015—2016


2. PANTONE 16-0110 Desert Sage (пустынный шалфей)

Desert Sage – оттенок, созданный путём смешивания зелёного и серого цветов. Пустынный шалфей – так в переводе звучит название этого оттенка – дарит умиротворённость и прохладу. Недаром у слова sage –два значения, одно из которых «мудрый». С мудростью отшельников ассоциируется данный оттенок. Он также напоминает о монахах Востока, о медитациях под тёплым, слегка моросящим дождём, не позволяющим замёрзнуть.

Desert Sage может казаться сильным, но, словно спящий дракон, его сила не давит, а дарит внутренний покой, и позволяет отличить фантазию от истины.

Модный цвет 2016,Desert Sage ,пустынный шалфей

Серый с зеленоватым  оттенком пустынного шалфея хорош как сам по себе, в качестве базового цвета, так и в сочетании с другими оттенками, красоту которых он умеет деликатно подчеркнуть.

модные цвета 2016,Dried Herb,увядшая трава

J.W. Anderson, Phillip Lim, Kanye West, осень-зима 2015—2016

цвета 2016

 Phillip Lim, Marissa Webb, J. Crew, осень-зима 2015—2016


3. PANTONE 18-4214 Stormy Weather (шторм/ненастная погода)

Stormy Weather – шторм/ненастная погода, и цвет действительно напоминает хмурое небо во время грозы - тяжёлый, густой, плотный, синевато-серый. Но в то же время прохлада этого цвета успокаивает, дарит ощущение надёжности. Это как огромный валун, который пытается снести бурный поток воды, но он остаётся недвижимым.

Это идеальный цвет для карьеристов, которые стремятся к высшей планке и которым нужно, чтобы гардероб отображал их внутреннюю силу и целеустремлённость, благодаря которой можно преодолеть все преграды.модные цвета 2016, ненастная погода,,шторм,Stormy Weather

Stormy Weather идеально подходит в качестве базового цвета, он гармонично сочетается с другими оттенками модной палитры осень-зима 2015—2016

модные цвета 20016

Alberta Ferretti, Lela Rose, Proenza Schouler, осень-зима 2015—2016

шторм

Michael Kors, Stella McCartney, Yohji Yamamoto, осень-зима 2015—2016


4. PANTONE 16-1144 Oak Buff (палевый дуб)

Oak Buff – мягкий и тёплый оттенок жёлтого. Это цвет опавших жухлых листьев дуба, поэтому и переводится его название, как палевый дуб. Когда после жестокой бури выходит солнце и озаряет землю, его лучи несут проблеск надежды на лучшее, дарят спокойствие и радость. Так и оттенок палевого дуба ассоциируется с мягкостью и спокойствием, насыщая положительными эмоциями.

модные цвета 2016,Oak Buff,палевый дуб

Oak Buff относится к природной цветовой палитре. Он легко комбинируется как с родственными ему цветами, так и с яркими контрастными. Тепло и уют, которые дарит оттенок палевого дуба, согреют прохладной осенью и морозной зимой.

палевый дуб

 

Dennis Basso, Animale, Burberry Prorsum, осень-зима 2015—2016

модные цвета 2016

Victoria Beckham, Bibhu Mohapatra, Zimmermann, осень-зима 2015—2016


5. PANTONE 18-1438 Marsala (марсала)

Оттенок крепкого красного вина Marsala был признан цветом 2015 года по версии Pantone, служа вдохновением для множества дизайнеров, которые использовали его в своих осенне-зимних коллекциях.

«Marsala обогащает наш разум, тело и душу, источая уверенность и стабильность. Марсала – это утончённый соблазн, который поглощает нас своим теплом» — заявила Leatrice Eiseman.

модные цвета 2016,Marsala,марсала

Это универсальный оттенок, который подходит и женщинам, и мужчинам. Он предоставляет широкое поле для экспериментов. Кроме того, марсала – это дежурный оттенок красоты, так как он подходит почти к любому цветотипу внешности (кроме цветотипа «Весна»), подчёркивая природную красоту. Особенно красив он в румянах и лаках для ногтей.

Марсала – довольно простой цвет, но смотрится он эффектно, богато, насыщенно. Его красно—коричневый оттенок привносит тёплые нотки в любой наряд. Простота данного оттенка добавляет лаконичной изысканности, независимо от того, на матовой или глянцевой текстуре он используется. В любом случае, марсала ассоциируется с роскошью и гламуром.

16 (1)

Rebecca Minkoff, Emilio Pucci, Nicholas K, осень-зима 2015—2016

марсала

Tibi, Tory Burch, Tommy Hilfiger, осень-зима 2015—2016


6. PANTONE 18-4726 Biscay Bay (Бискайский залив)

Роскошный и элегантный оттенок Biscay Bay произвёл настоящий фурор на подиумах, появившись во многих коллекциях сезона осень-зима 2015—2016. Biscay Bay переводится как Бискайский залив, и ассоциируется этот оттенок с морской зелёно-синей гладью. Он дарит прохладу и внушает спокойствие, как и любой другой оттенок синего цвета, а лёгкий зеленоватый оттенок усиливает данные свойства, делая Biscay Bay столь приятным для глаз.

Biscay Bay,бискайский залив, модные цвета

В дуэте с более тёмными оттенками Бискайский залив смотрится свежо и ярко. А в сочетании со светлыми тонами – приобретает невыразимую глубину.

19 (1)

Elie Saab, Christian Siriano, Matthew Williamson, осень-зима 2015—2016

20 (1)

Monique Lhuillier, Elie Saab, Temperley London, осень-зима 2015—2016


7. PANTONE 19-4326 Reflecting Pond (отражение в пруду)

Reflecting Pond – оттенок, который был довольно часто использован разными дизайнерами в коллекциях осень-зима 2015—2016. Его название переводится, как отражение в пруду. Такой насыщенный глубокий оттенок тёмно-синего вдохновляет на спокойное, вдумчивое настроение, самосозерцание и медитацию. Отражение в пруду – холодный цвет, подчёркивающий строгую элегантность и утончённую изысканность.

Reflecting Pond ,отражение в пруду

Отражение в пруду – самодостаточный оттенок, он хорошо смотрится в монохромных образах, без разницы, на какой фактуре. Но и в сочетании с другими цветами данный оттенок смотрится вполне гармонично, подчёркивая их красоту.

22 (1)

Nina Ricci, Tory Burch, Tibi, осень-зима 2015—2016

23 (1)

Nina Ricci, Barbara Bui, Marc Jacobs, осень-зима 2015—2016


8. PANTONE 15-1340 Cadmium Orange (оранжевый кадмий)

Cadmium Orange – мягкий, солнечный, позитивный оттенок жёлто-оранжевого. Так как в последнее время модные дизайнеры черпают вдохновения в стиле конца 60-х, а также в 70-х годах, неудивительно, что оттенок оранжевого кадмия стал столь популярным. Он ассоциируется с беспечной фантазией, удовольствием, получаемым от жизни, что служило идеологией для субкультуры хиппи.

модные цвета 2016

 

Независимо от вашего возраста, оранжевый кадмий способен разбудить внутри любого человека юную натуру, подарить положительные эмоции. Этот оттенок не так обжигает, как солнечный жёлтый или яркий оранжевый, он обволакивает мягким теплом. Он создаёт расслабляющую атмосферу, ограничивая нас от излишне ярких, броских красок. Тем не менее, оранжевый кадмий сам по себе яркий и может служить прекрасным контрастом для остальных цветов.

25 (1)

Naeem Khan, MSGM, Naeem Khan, осень-зима 2015—201626 (1)

Louis Vuitton, Balmain, Victoria Beckham, осень-зима 2015—2016


9. PANTONE 16-2215 Cashmere Rose (кашемировая роза)

Cashmere Rose – мягкий, светлый оттенок розового цвета. Он ассоциируется с бархатной поверхностью лепестка розы, поэтому и носит такой перевод – кашемировая роза. Кашемировой розе присущ матовый, выбеленный тон, который превращает яркий розовый цвет в спокойный и утончённый.

 

 Cashmere Rose,кашемировая роза)

Оттенок кашемировой розы смотрится изысканно и элегантно. Он ассоциируется с фешенебельным районом Нью-Йорка или Лондона, находящимся вдали от шума и мусора. Этот оттенок земной, но с ноткой божественности, как будто принадлежащий идеальной женщине, которая всегда спокойна и рассудительна.

В отличие от стандартного розового цвета, что носит в себе нотки легкомысленности, оттенок кашемировой розы символизирует благоразумие и сдержанность.

28 (1)

Dolce & Gabbana, Elie Saab, Escada, осень-зима 2015—2016

29 (1)

Olympia Le-Tan, Alexander McQueen, Escada, осень-зима 2015—2016


10. PANTONE 17-3628 Amethyst Orchid (аметистовая орхидея)

Amethyst Orchid – оттенок, который эксперты Pantone называют драгоценным камнем в короне. В нём сочетается сиреневый аметист и цвет орхидеи, в результате получается мягкий лиловый оттенок, прекрасный и благородный. Он спокойный и, в то же время, чувственный, как воскресное утро, проведённое под одеялом с любимым человеком.

30 (1)

Мягкий оттенок аметистовой орхидеи, несмотря на некую приглушённость, не теряет своей природной выразительности. Он таит в себе много загадок и вызывает лёгкое волнение перед чувством неизведанного. При этом его можно сравнить не со страшной тайной, а с деликатным намёком на интригу.

31 (1)

Bottega Veneta, Zimmermann, Jonathan Saunders, осень-зима 2015—2016

32 (1)

Tadashi Shoji, Tomas Maier, Christian Siriano, осень-зима 2015—2016

Вот такая она, более чем понятная, радующая глаз и волнующая воображение цветовая палитра осень-зима 2015—2016гг. Ну что, девчонки, возьмем на вооружение?! И поразим всех наповал!

А ЭТО ВАМ В ПОМОЩЬ!

Сохранить на своей странице в соцсетях
Обсуждение: 46 комментариев
  1. undefined Елена:

    Ирина! Огромное спасибо за чудесную экскурсию в мир моды, за эксклюзивный материал, подобранный Вами. Мне понравилось все: и цветовая гамма, и модели, и то, как Вы с такой любовью преподнесли... Я в восторге! И мне даже за себя стыдно, что такая яркая жизнь рядом,а я в стороне... Успехов Вам!

  2. Светлана:

    Ирина огромное спасибо за изумительную подборку!!!

  3. нина:

    Большое спасибо за шикарную подборку Бесподобно. Статья отличная и полезная Желаю Вам удач, здоровья, творческих успехов С уважением Нина.

  4. Марина Губарева:

    Очень интересная статья! Спасибо! И цвета очень красивые! Еще бы и ткани таких цветов и качества можно было бы купить и в небольших городах, и по приемлемой цене — вообще жизнь была бы сказкой!

  5. Ирина, спасибо огромное!!! Прекрасная статья — нужная и полезная!

  6. Надежда:

    Спасибо за статью. Очень интересно, цвета замечательные.

  7. Юлия:

    Согласна со всеми предыдущими комментариями. Статья отличная. Огромное спасибо.

  8. Маша:

    Огромное спасибо за такую обворожительную подборку! Бесподобные цвета! Восторг! Я вообще за модой не особо слежу, но эти такие шикарные цвета просто произвели переворот в моем сознании, пора перетрясти гардеробчик.

  9. Светлана:

    Дорогая Ирина! Большое спасибо за подборку , я хоть и не молода, если не сказать, совсем немолодая, но очень интересуюсь основными направлениями моды, стараюсь не отставать и быть, как сейчас говорят, в тренде. Спасибо !

  10. Татьяна Михайловна:

    Спасибо большое за подборку. Буду в курсе модных цветов.

  11. Валентина:

    Ирина,здравствуйте,Вы молодец,такой восхитительный материал

    а расцветка такая шнуров тоже есть,прелесть,так и хочется

    попробовать выразить это в изделиях.

  12. Большое спасибо за подборку цветов.Понравилось всё,особенно оттенки зелёного и марсала.Спасибо! Удачи,счастья и успехов в новом году всем,всем,всем!

  13. Светлана:

    Ну очень красиво!Спасибо!

  14. Рита:

    Спасибо огромное!Шикарная подборка.Для вдохновения о что надо!

  15. В восторге от представленной цветовой гаммы,все мои любимые цвета. Больших Вам творческих успехов!!!!!

  16. Марта:

    Добрый день, Ира! Праздники заканчиваются, но у Вас получается их продлить, благодаря рассылками и , в частности , этой. Гамма цветов великолепная, сочная, яркая и вместе с тем, очень мягкая. Спасибо Вам за желание сделать жизнь Ваших приверженцев интереснее. Я рада получать от Вас информацию. Спасибо!!!

  17. НИНА ЕВСТАФЕЕВА:

    Ирина! Спасибо за красоту!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  18. Тамара:

    Цвета завораживают, хочется смотреть снова и снова. Спасибо за красоту!

  19. Галина:

    Ирина, благодарю Вас за изысканную цветовую подборку. Просто очаровательно.

  20. Александра:

    Ирина, благодарна за Вашу рассылку. Цвета очаровали, настроили на покорение новых вершин, хотя думала, что уже все равно, что одевать. 2016-й — мой год (monkey)

    Ваши ковры еще впереди.

  21. Восторг!!! Спасибо за заботу о нас. Со Старым Новым Годом ВАС! Здоровья,любви,красоты и УСПЕХОВ --ВАМ!!!

  22. Ольга:

    Спасибо за восхитительную подборку

  23. Татьяна:

    Ирина, здравствуйте. Спасибо за статью, за Вашу просветительскую работу , столько интересного находите для нас! Творческого Вам настроения, вдохновения, полёта! Статья очень взбудоражила воображение, хочется всё примерить, все оттенки и «вперёд-назад за лиловыми зайчиками...»)))))

  24. Лариса:

    Шикарные расцветки. Благодарю.

  25. Светлана:

    Спасибо. Очень интересно

  26. Ольга:

    Раскраила себе платье цвета ( как оказалось) «Ометистовая орхидея» До прочтения вашей статьи сильно сомневалась в нем. А теперь... неужели буду самая модная!!!

  27. Любовь:

    Дорогие коллеги и подруги! С новым годом всех! Здоровья и творческих исканий. Ирина, большое спасибо за прекрасную статью. Великолепные цвета и демократичные рекомендации. Замечательного всем творения.

  28. Елена:

    Большое спасибо, Ирина! Очень интересная и содержательная статья!

  29. Елена Попова:

    замечательная статья, большое спасибо! фотографии очень «сочные», яркие

  30. Светлана:

    Спасибо! Все цвета супер!Завораживает.

  31. Наталья:

    шикарно, спасибо!

  32. Валентина:

    Ирина!!!! От подборки получила мощнейший КАЙФ!!!! ЦВЕТА ПРОСТО СУПЕР И ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ МОИ ЛЮБИМЫЕ!!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! ВЫ МОЛОДЧИНА!!!!

  33. Ирина:

    Спасибо за чудесную рассылку. Каждый цвет приглушён и это делает его изумительным.Спасибо за всё, что вы рассылаете.

  34. марина борисовна:

    Здравствуйте Ирина и Анфиса!Большое вам спасибо за рассылки.Все интересно и достойная информация.Сплела коврик из полиэтиленового шнура яркий красивый,но первый «блин» комом.Не учла то,что надо именно плести в плоскости на столе ,а я в вертикальном положении и когда я закончила стала снимать с обруча,то у меня расплелись последние ряды, я ,конечно, все завязала но растроилась.Муж сделал мне рамку, попробую на ней, так что вы меня вдохновили и за это большое спасибо. «марина».

  35. Ольга Черкащенко:

    Здравствуйте, Ирина! Спасибо огромное за очередной изумительный материал! Поздравляю Вас с наступающим Старым Новым годом! Здоровья, любви и удачи во всем! Тепла и уюта Вашему дому!

  36. Вера Чмырева:

    Удивительно, что все МОИ! Спасибо за просвещение.

  37. Екатерина:

    Спасибо за статью! Будем теперь в курсе. А цвета лично мне все нравятся.

  38. Галина:

    Великолепная подборка! чудесные названия цветов!!

  39. людмила:

    Как прекрасны все цвета и оттенки, спасибо за подборку материала!!!

  40. маргарита:

    Супер.Я в тренде ! У меня шуба жемчужного цвета из каракульчи, подруга спрашивала ,,почему именно такой цвет взяла,,? А я знала что я буду самая монная! Статья очень понравилась! Я сейчас болею, так я прям сразу от такой красоты на поправку пошла! Спасибо!

  41. Наталья:

    Ой, какие цвета!!!! Просто упоение! Давненько не видела такой изысканной подборки. Спасибо за ссылку!!

  42. Наталия Обухова:

    Ирина, добрый день.

    Информация очень актуальна, а цветовая гамма изысканна и очень впечатляет.

    Огромное спасибо за то, что радуете нас такими позитивными материалами.

    Здоровья, бодрости и творческих успехов в новом году!!!!

  43. Skaidrite:

    Blagodarju za informaciju.Palitra krasok prevoshodna,ocenj lublu cvet DRIED HERB,OAK BUFF, CADMIUM ORANGE. Ponravilsja cvet BISKAY BAY KRASOTA!!!

  44. Татьяна:

    Ирина,Добрый ДЕНЬ!

    Большое спосибо за все.Желаю в этом году здоровья и творческих успехов.

    С уважением Татьяна

  45. Юлия, а я просто в восторге от Вашей оперативности. Только опубликовала... Вы первая прочли)) Гамма правда... восхитительная — глаз не оторвать!!!

  46. Я просто в восторге от представленной цветовой гаммы, это восхитительно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ШЬЮ САМА · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru